Вторник, 30.04.2024, 03:30
Приветствую Вас Гость | RSS

ЗАКОННОСТЬ

Главная » 2011 » Июнь » 16
      7. Помощником прокурора Засвияжского района г.Ульяновска было поддержано государственное обвинение в Засвияжском районном суде по уголовному делу в отношении П. обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.161 УК РФ грабеж то есть, открытое хищение чужого имущества. Так, П. имея умысел на открытое хищение чужого имущества, путем рывка сорвал с уха потерпевшей золотую сережку и с места преступления скрылся. Вместе с тем, по материалам уголовного дела П. характеризуется положительно, ущерб им был возмещен, в результате чего потерпевшей было написано заявление о примирении с подсудимым. На основании вышеизложенного, суд 16.06.2011 года счел возможным прекратить уголовное дело в отношении П. на основании ст.25 УПК РФ.
 
     8. Прокуратурой Засвияжского района было поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Б., Ф., Р. обвиня ... Читать дальше »
Просмотров: 184 | Добавил: Admin | Дата: 16.06.2011 | Комментарии (0)

      4. Прокуратурой Засвияжского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении М. Органами следствия М. предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч.4 УК РФ. М. обвинялся в том, что 01.01.2010 г. в период времени с 17. до 23 часов, находился в 3 подъезде д.21 по ул.Рябикова на лестничной площадке между 1 и 2 этажом, где со своими знакомыми М.,К. и С. распивали спиртные напитки. В ходе распития спиртных напитков между подсудимым и М. произошел конфликт, в ходе которого подсудимый умышленно со значительной силой нанес не менее 5 ударов руками в область расположения жизненно-важных органов – голову и шею, отчего последний упал ,ударившись правой частью головы о стену, затем упал на ступени лестничного марша, сильно ударившись головой о ступени лестничного марша. В результате действий подсудимого потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни и здоровья, отчего последний ск ... Читать дальше »
Просмотров: 190 | Добавил: Admin | Дата: 16.06.2011 | Комментарии (0)

:     1. Помощником прокурора Засвияжского района г.Ульяновска было поддержано государственное обвинение в Засвияжском районном суде по уголовному делу в отношении Б. и Ч. обвиняемых в совершении преступления предусмотренного п. "а” ч.2 ст.158 УК РФ. А именно, кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Преступление совершено Б. и Ч. при следующих обстоятельствах, а именно в период с 01.08.2008 г. по 05.09.2008 г. находясь на ул. Севастопольской, д. 14; ул. Стасова, д. 13; ул. Герасимова, д. 43; ул. Автозаводской д. 6 и д. 57 Засвияжского района г. Ульяновска, действуя тайно из корыстных побуждений, по предварительной договоренности, помощью заранее приготовленного для этой цели гвоздодера приподняли канализационную чугунную крышку с канализационных колодцев по указанным улицам. С похищенным имуществом с места преступления скрылись. В результате чего 08.06.2011 года Б. и Ч. были признаны вин ... Читать дальше »
Просмотров: 189 | Добавил: Admin | Дата: 16.06.2011 | Комментарии (0)

       4. В ходе проверки доводов изложенных в обращениях граждан проживающих в жилых многоквартирных домах №№ 55 и 59а по ул. Полбина и № 17 по ул. Станкостроителей касаемо взимания платы за электроснабжение мест общего пользования, были выявлены нарушения жилищного законодательства. Так, в соответствии с постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 № 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам» (далее - Правила) собственники помещений в многоквартирном доме и собственники жилых домов вносят плату за приобретенные у ресурсоснабжающей организации объемы (количество) электрической энергии исходя из показаний приборов учета, установленных на границе балансовой принадлежности (коллективные приборы учета), входящих в состав общего имущества собственников жилых помещений, с системами коммунальной инфраструктуры, если не установлено законодательством Российской Федерации. Проверкой установлено, что коллективные приборы учета в ... Читать дальше »
Просмотров: 164 | Добавил: Admin | Дата: 16.06.2011 | Комментарии (0)

       1. Прокуратурой района с привлечением специалиста Управления Россельхознадзора по Ульяновской области Артамоновой О.В. была проведена проверка исполнения законодательства о качестве и безопасности пищевых продуктов ООО «Агроторг», оказывающим услуги общественного питания, в том числе кафе «Империя», в нарушение требований законодательства, проверкой установлен факт закупки, хранения и переработки мясосырья, продукции птицеводства без ветеринарных сопроводительных документов, ветеринарно-санитарной экспертизы, подтверждающих их качество и безопасность. проверкой установлен факт изготовления мясных полуфабрикатов и шпика соленого из сырья животного происхождения без проведения ветеринарно-санитарной экспертизы и получения заключения государственной ветеринарной службы о соответствии продовольственного сырья животного происхождения требованиям ветеринарных норм и правил. Проверкой также установлено, что в нарушение закона на реализац ... Читать дальше »
Просмотров: 160 | Добавил: Admin | Дата: 16.06.2011 | Комментарии (1)

      1. Как ранее уже сообщалось по результатам проведенной прокуратурой Засвияжского района г.Ульяновска экстрадиционной проверки Генеральной прокуратурой Украины дано согласие на привлечение гражданина «М» к уголовной ответственности за совершение двух преступлений, совершенных на территории Засвияжского района г.Ульяновска. 01.06.2011 «М» предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п.«а» ч.3 ст.158 и п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) и в целях установления его психического состояния назначена амбулаторная судебная психиатрическая экспертиза. В настоящее время уголовное дело в отношении вышеуказанного гражданина находится в производстве отдела по расследованию преступлений на территории Засвияжского района СУ при УВД по городу Ульяновску.
 
     2. Прокуратурой Засвияжского района г.Ульяновска проведе ... Читать дальше »
Просмотров: 528 | Добавил: Admin | Дата: 16.06.2011 | Комментарии (0)

1. Прокуратурой Засвияжского района г.Ульяновска в ходе осуществления текущего надзора были выявлены нарушения требований закона в деятельности СО по Засвияжскому району г.Ульяновска СУ СК РФ по Ульяновской области при рассмотрении сообщений о преступлениях. Так, 04.08.2010 года в СО по Засвияжскому району СУ СК при прокуратуре РФ по Ульяновской области зарегистрировано заявление Сазановой Н.А. по факту неправомерных действий в отношении нее сотрудников милиции, выразившихся в применении в отношении нее насилия и незаконного удержания ее в течении суток в здании отдела милиции с целью принуждения дачи ею признательных показаний. По данному факту проверка в порядке ст.ст.144,145 УПК РФ была поручена старшему следователю СО, которым 11.01.2011 следователем принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела на основании п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ, то есть за отсутствием в действиях сотрудников милиции состава преступлений, предусмотренных ст.ст.158, 161, 285, 286, 303 УК Р ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: Admin | Дата: 16.06.2011 | Комментарии (0)

      7. Прокуратурой Засвияжского района г. Ульяновска по обращению Ш. проведена проверка соответствия контейнерной площадки, расположенной по адресу: г. Ульяновск, ул. Артема, д. 28, действующим «Санитарным правилам содержания территорий населенных мест» (далее – СанПиН 42-128-4690-88). Проведенной проверкой установлено, что указанная контейнерная площадка находится в пользовании граждан, проживающих в жилых домах по адресам: г. Ульяновск, ул. Артема, 28, ул. Пушкарева, 68 (ОАО «ДК Засвияжского района № 1»); г. Ульяновск, ул. Артема, 26, ул. Пушкарева, 70 (ООО УК «Симбирский Альянс»); г. Ульяновск, ул. Артема, 30 (ЖСК «Белка»), а также ТЦ «Пески» (ООО НПП «Содружество»). За содержание контейнерной площадки отвечают ОАО «ДК Засвияжского района № 1», ООО УК «Симбирский Альянс», ЖСК «Белка», ТЦ «Пески» согласно имеющегося в подрядной организации ООО «Благоустройство-1» графику. В марте 2011 года согласно графику уборку контейнерной площадки ос ... Читать дальше »
Просмотров: 274 | Добавил: Admin | Дата: 16.06.2011 | Комментарии (0)

      3. Прокуратурой Засвияжского района г.Ульяновска проведена проверка соблюдения законодательства, направленного на соблюдение гражданами, страдающими алкоголизмом, ограничений на занятие деятельностью, связанной с источниками повышенной опасности. При этом были выявлены основания для прокурорского вмешательства. Как показала проверка, на учете в ГУЗ «УОКНБ» с диагнозом «Алкоголизм 2 степени» состоит К. В то время как в соответствии с информацией, представленной ОМ № 3 (по обслуживанию Засвияжского района) УВД г. Ульяновску, К. в 2006 году было выдано разрешение на хранение и ношение огнестрельного оружия, а также является владельцем охотничьего оружия. Между тем, в силу п. 24 Постановления Правительства РФ от 21.07.1998 № 814 «О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации» лицензии на приобретение оружия не выдаются гражданам Российской Федерации больным алкоголизмо ... Читать дальше »
Просмотров: 164 | Добавил: Admin | Дата: 16.06.2011 | Комментарии (0)

      1. Прокуратурой Засвияжского района г. Ульяновска по обращению Тарновской Т.Г. - законного представителя ребенка- инвалида, страдающего тяжелой формой хронического заболевания, при котором невозможно совместное проживание граждан в одной квартире, проведена проверка соблюдения мэрией г. Ульяновска требований Жилищного кодекса Российской Федерации. Согласно п. 3 ч. 2 ст. 57 ЖК РФ гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний, указанных в предусмотренном п. 4 ч. 1 ст. 51 ЖК РФ перечне, жилые помещения по договорам социального найма предоставляются вне очереди. Установлено, что ребенок-инвалид, проживающая совместно с матерью Тарновской Т.Г. (инвалидом 3 группы) и отцом - Тарновским С.Г. имеет право на получение благоустроенного жилого помещения, а также право на дополнительную жилую площадь. Проверкой установлено, что в настоящее время ребенок-инвалид с матерью-инвалидом и отцом вынуждены проживать в арендуемом жилом поме ... Читать дальше »
Просмотров: 711 | Добавил: Admin | Дата: 16.06.2011 | Комментарии (0)

:        1. Прокуратурой Засвияжского района г.Ульяновска в Засвияжском районном суде г.Ульяновска поддерживается обвинение по уголовному делу в отношении М., который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ, а именно, убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку. 29.12.2010 вечером между М. и его родственником А., распивающими спиртные напитки в квартире по месту проживания М., на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений произошла ссора, переросшая в обоюдную драку, в ходе которой у М. возник умысел, направленный на убийство А. С целью его реализации М. нанес А. руками и ногами не менее 4 ударов в голову, шею и грудь, а также не менее 19 ударов по его ногам и рукам. Затем М. вооружился ножом, которым со значительной силой нанес А. один удар в грудь. После этого, понимая, что А. не может оказать ему активного сопротивления и с целью доведения до конца своего преступно ... Читать дальше »
Просмотров: 187 | Добавил: Admin | Дата: 16.06.2011 | Комментарии (0)

      Прокуратурой Засвияжского района г.Ульяновска по итогам осуществления надзора в текущем году за процессуальной деятельностью СО по Засвияжскому району г.Ульяновска СУ СК РФ по Ульяновской области (далее СО) были выявлены факты грубых нарушений закона в деятельности указанного следственного подразделения при учете, регистрации и рассмотрении сообщений о преступлениях. Проведенной прокуратурой Засвияжского района г.Ульяновска проверкой деятельности руководства и следователей СО за май 2011 года, было установлено, что несмотря на неоднократно внесенные в адрес руководства СО акты прокурорского реагирования, продолжают иметь место волокита, игнорирование требований уголовно-процессуального законодательства, отсутствие надлежащего отношения к исполнению своих должностных обязанностей со стороны должностных лиц следственного отдела. Так, в мае 2011 года в прокуратуру района поступило 122 копий постановлений об отказе в возбуждении уголовных д ... Читать дальше »
Просмотров: 388 | Добавил: Admin | Дата: 16.06.2011 | Комментарии (0)

Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz